Descripción detallada Lote 62

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 986, Lote # 62

López Murto, Antonio / Mercado, Tomás Ramón. Sermones del Siglo XVIII.
a) López Murto, Antonio. El Ángel Religioso. Sermón Panegyrico del Gloriosisimo Arcangel Señor San Rafael. México: Imprenta Madrileña de los Herederos del Lic. D. Joseph de Jauregui, 1791.
8o. marquilla, 8 h. + 18 p. Sin pastas y sin lomo.
b) López Murto, Antonio. El Don de Dios, Sermón Panegírico del Glorioso Apóstol y Evangelista San Mateo. México: Por los Herederos de Don Felipe de Zúñiga y Ontiveros, 1795.
8o. marquilla, 6 h. + 24 p. Sin pastas y sin lomo.
c) Mercado, Tomás Ramón. Sermón Fúnebre en las Honras, que la Provincia del Santísimo Nombre de Jesús de esta Nueva España Hizo a el Rmo. P. Mro. Fr. Francisco Xavier Vasquez, General que fue de Todo el Orden de los Hermitaños de Nro. Padre San Agustín. México: Imprenta Madrileña de los Herederos del Lic. D. Joseph de Jauregui, ca. 1785.
8o. marquilla, 5 h. + 24 p. Sin pastas y sin lomo.
Total de piezas: 3.

Estimado $7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote